Nous contacter

Par courrier

Livres Hebdo

35 rue Grégoire de tours, 75006 Paris, France

Par téléphone ou fax

Accueil - Standard

Tél. 01.44.41.28.00
 

Direction

Philippe Beauvillard
Directeur de la publication
 

Rédaction

Fabrice Piault
Rédacteur en chef
Tél. 01.44.41.29.31
Mail : fpiault@electre.com

Anne-Laure Walter
Rédactrice en chef adjointe
Tél. 01.44.41.29.37
Mail : alwalter@electre.com

Vincy Thomas
Web éditeur
Tél. 01.44.41.28.17
Mail : vthomas@electre.com

Fax : 01.43.29.77.85

Abonnement 

Elsa Branco
Responsable commerciale des abonnements
Tel. 01.44.41.28.32
Mail : ebranco@electre.com

Monika Karbownik
Administration des ventes
Tél. 01.44.41.28.06
Mail : mkarbownik@electre.com

Fax : 01.44.41.28.65

 

Publicité

Anne-Sophie Havard
Directrice de publicité
Tél. 01.44.41.29.11
Mail : ashavard@electre.com
 
Marion Muller
Chef de publicité
Tél. 01.44.41.29.12
Mail : mmuller@electre.com
 
Nathalie Perez
Assistante de publicité / Technique et fabrication
Tél. 01.44.41.29.17
Mail : nperez@electre.com
 
Eliane Lefrêne
Administration des ventes
Tél. 01.44.41.29.16
Mail :  elefrene@electre.com
 
Fax : 01.43.29.77.94


Petites Annonces – Avis

Vallérie Grolier
Tél. 01.44.41.29.15
Mail : vgrolier@electre.com

Fax : 01.43.29.77.94
 

Par courriel

Adresse

* champs obligatoires
J'accepte de recevoir des offres commerciales

Electre respecte votre vie privée. Nous vous rappelons qu'en application de la loi n° 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (article 26 de la loi), d'accès (articles 34 à 38 de la loi) et de rectification (article 36 de la loi) des données vous concernant.

Pour exercer ce droit, vous pouvez vous adresser à Livres Hebdo 35, rue Grégoire de Tours 75006 Paris.

close

S’abonner à #La Lettre